华商院党办〔2011〕9号
关于准予郑楷鑫等1043名同志党校结业和表彰先进个人的通知
会计系党总支、工商管理系党总支、经济系党总支、各学生党支部:
广东商学院华商学院党校第9期入党积极分子培训班开班以来,1043名学生入党积极分子坚持以高标准严格要求自己,认真学习党的基本知识,思想政治觉悟有了较大的提高。经考核,郑楷鑫等1043名学员成绩合格,准予结业。
学习期间,涌现出了一批优秀个人,根据《中共广东商学院华商学院委员会党校管理制度》的相关规定,为总结经验,树立典型,表彰先进,进一步在入党积极分子中形成创优争先的浓厚氛围。经研究,决定授予郑江雁等42名同志“党校优秀学员”称号;授予林燕霞等18名同志“党校优秀组长”称号。
希望学员们以党校学习为起点,继续加强理论学习,不断提高思想政治素质,积极创造条件,争取早日加入中国共产党。
特此通知。
附件:1、华商学院党校第9期学员(学生组)考核成绩;
2、华商学院党校第9九期优秀学员名单;
3、华商学院党校第9期优秀组长名单。
党委办公室 华商学院党校
二○一一年五月三十日
附件1:华商学院党校第9期学员(学生组)考核成绩(共1061人)
一班学员名单(合计353人)
第一组(院学生会)30人,组长:杨易霖 副组长:杨嘉玲
郑楷鑫(001,80.6)、许洛华(002,84.2)、蔡燕玲(003,71.5)、周文赛(004,78.8)、林佩玲(005,79)、熊嘉懿(006,80.3)、刘欧绵绵(007,81.3)、郑圣文(008,73.2)、罗丽兰(009,71.6)、廖奇灵(010,85.3)、朱栩栩(011,90.2,优秀学员)、余慧源(012,81.6)、杨嘉玲(013,78.5)、陈毅毅(014,84.5)、李伟楠(015,69.1)、欧阳红庄(016,80.1)、谢亿(017,88.1)、张素卿(018,76.2)、黄泳娴(019,80)、陈奕纯(020,90.6,优秀学员)、李旭佳(021,83.8)、谭碧雯(022,86.5)、李嘉欣(023,88)、徐皓(024,72.4)、吕玉洁(025,81.5)、胡坚民(026,70.3)、黄欣(027,57.5,不及格)、叶绿茵(028,71.8)、林璇(029,73.1)、杨易霖(030,60.3,优秀组长)
第二组(院团委)25人,组长:于颖 副组长:黄晓涛
黄晓涛(031,74.8,优秀组长)、郑涵青(032,78.8)、曾冬妮(033,73.5)、陈梓佳(034,73)、彭志健(035,81.9)、黄懿丰(036,77.2)、陈佳丽(037,71.1)、钟洁(038,81.5)、谢菲(039,70.2)、郑婷婷(040,73.4)、黄景成(041,83.9)、冯菲菲(042,85.1)、曾曼玲(043,82.7)、朱晓珊(044,85.4)、吴谦(045,90.3,优秀学员)、施锦怡(046,83)、郭碧成(047,72.9)、于颖(048,79.9)、梁麦琪(049,66.3)、陈俏贝(050,73.2)、谢佳娜(051,74.2)、邝静怡(052,75.2)、纪意彬(053,78)、朱煜忠(054,73.1)、李武(055,68.9)
第三组(经济系)20人,组长:黄耿誉 副组长:伍静文
谢嘉慧(056,75.3)、李红霞(057,77.8)、沈姿余(058,76)、骆嘉敏(059,76.5)、黄耿誉(060,73.8)、李杜文娟(061,72.2)、黄静(062,73.7)、陈泳希(063,70.9)、赵维婧(064,76.8)、林杰(065,66.3)、黄丽(066,72.1)、柯曾铮(067,81.2)、吴乐乐(068,75.7)、吴林富(069,64.1)、伍静文(070,77.9)、罗永宏(071,73.1)、陈纪文(072,67.8)、陈秀云(073,78.7)、陈银娜(074,77)、颜红燕(075,76.2)
第四组(经济系)27人,组长:李小溪 副组长:刘志佳
谢泳(076,88.7)、周锦芳(077,84.8)、郑佳柳(078,81.5)、王天艺(079,85.5)、林伟霞(080,80.6)、黎虹(081,79.8)、周颖(082,85.8)、陈欣(083,88.6)、朱春萌(084,81.5)、周小瑜(085,79.7)、陈春丽(086,89)、刘志佳(087,77.2)、李小溪(088,72.1,优秀组长)、陈紫云(089,84.4)、程晓彤(090,75.6)、李秋婵(091,92.8,优秀学员)、廖燕珊(092,86)、刘建冰(093,82.9)、陈佩珊(094,90.9,优秀学员)、伍炽丰(095,83.2)、邵柔婷(096,85.2)、易蕴聪(097,83.1)、何玉敏(098,82.9)、谢欣乔(099,82)、张佳欣(100,64.1)、郑志彬(101,78.9)、邱茜(102,77.4)
第五组(旅管系)21人,组长:吴舒俣 副组长:胡梓阳
吴舒俣(103,73.1)、张丽华(104,78)、许嘉萍(105,77)、巫顺霞(106,79.3)、李秋娴(107,81)、汪小颖(108,84.1)、李丽雅(109,86.5)、黄裕欢(110,71.6)、吴漫漫(111,60.7)、黄佩雯(112,60.1)、陈诗圣(113,41.5,不及格)、杨正然(114,55.8,不及格) 、胡梓阳(115,47.3,不及格)、钟育怀(116,77.4)、黄俊杰(117,24,缺考)、赖曼盈(118,66.1)、谭名珠(119,69.5)、戴晓媚(120,85.2)、关舒琳(121,74.9)、王欣怡(122,77.9)、罗小燕(123,79.7)
第六组(外语系)26,组长:邓志深 副组长:刘琴琴
岑悦(124,69.3)、刘嫣颖(125,61.2)、袁小君(126,78.5)、吴晓婷(127,75.7)、黄卫香(128,76.1)、韩双苑(129,85.6)、陈泳希(130,68.6)、谭玉婷(131,87.5)、方海燕(132,87.3)、潘一朵(133,84.2)、张佳贤(134,76.1)、黄柳凤(135,77.8)、陈丽婷(136,78.1)、张颖欣(137,77.5)、林佳丽(138,69.6)、邓志深(139,74.5,优秀组长)、肖盈盈(140,76.2)、陈冬梅(141,90.1,优秀学员)、黄佳蝶(142,85.4)、刘琴琴(143,81.6)、李彩群(144,88.7)、陈孟达(145,77.9)、蔡育纯(146,68.3)、郭嘉晋(147,68.8)、梁安妮(148,66.3)、李莉(149,75.4)
第七组(艺术系)23人,组长:吴开样 副组长:钟嘉茹
梁丽施(150,73.9)、刘慧桃(151,68.4)、马晓君(152,69.7)、李小涛(153,73.3)、赖丽东(154,73.4)、叶佩瑜(155,76.7)、钟嘉茹(156,75.3)、冯珊珊(157,62.2)、谭洁莹(158,69.2)、李志婷(159,65.9)、李美意(160,60)、赵政翰(161,66.1)、欧佳楠(162,73.7)、谭雪芬(163,77.7)、黄凤玲(164,61.9)、吴太杰(165,61.6)、欧明花(166,75.7)、吴淑娴(167,60.9)、胡婉斐(168,75.7)、刘佳霓(169,83)、朱舒欣(170,72.8)、周若雯(171,73.8)、吴开样(172,78.2)
第八组(文学系)24人,组长:刘亦赏 副组长:黄丹丹
刘亦赏(173,84.7)、谢逸窕(174,79.2)、黄松佳(175,76)、周顺发(176,66)、李敏霞(177,69.9)、陆丽洁(178,84.2)、庞华芳(179,64.3)、郑超(180,83.1)、杨易(181,86.2)、何夏莲(182,75)、李绮雯(183,72.5)、曹铸勇(184,61.4)、梁苑姬(185,81.2)、邓岚允(186,82.9)、张冬泉(187,81.4)、黄丹丹(18,84.3)、万思韵(189,80.7)、刘淑玲(190,86)、林娴娴(191,65.8)、王晶晶(192,77)、张海炎(193,76.2)、黄层层(194,71.3)、卢少玲(195,73.4)、丁玫(196,77.7)
第九组(会计二)24人,组长:李润演 副组长:潘静红
林浩俊(197,73.8)、刘颖仪(198,80)、潘静红(199,85.7)、岑锦清(200,79.1)、李润演(201,85.7)、李华周(202,90.4,优秀学员)、卢庆英(203,81.1)、郭柳要(204,87.2)、李濡彬(205,73.6)、陈秋璇(206,78.8)、李池(207,86.2)、招文涛(208,72.6)、邹巧灵(209,82)、唐易锋(210,78.3)、黄群婷(212,76.8)、殷伟花(213,85.7)、李韵玲(214,86)、林婷婷(215,84)、林锦杨(216,76.4)、许惠艺(217,84.3)、马绪晴(218,88.3)、李文英(219,90.5,优秀学员)、黄旭鸿(220,81)、黎璐湲(221,87.5)
第十组(校级学生组织)23人,组长:廖敦煌 副组长:曾思韵
曾凯(222,70.1)、肖子颖(223,74.7)、曾思韵(224,77.3,优秀组长)、张棋焱(225,70.1)、刘卓明(226,70)、尹泳杨(227,77.8)、严涛华(228,70.8)、林晓媚(229,87)、何玲(230,70.4)、廖敦煌(231,79.9)、谭卫杰(232,74.3),杨灿(233,73.2),林昆连(234,75),郑新(235,78.7),陈碧娜(236,73.5),陆湘怡(237,75.2),曾庆德(238,79.3)、周斯敏(239,76.5)、朱嘉敏(240,83.9)、王健娟(241,84.9)、李自逸(242,82.2)、吴栋梁(243,85.8)、陈小荷(244,75.7)
第十一组(会计三)23人,组长:吴剑飞 副组长:李君
李君(245,81.9)、梁雁冰(246,73.1)、关梓莹(247,81)、范卫(248,75.7)、余佳鹏(249,76.4)、杨铭杰(250,64.1)、刘志良(251,79)、陈嘉琪(252,81.9)、黄旭娜(253,85.8)、陈庆忠(254,73.9)、许艳芬(255,75.6)、胡湘楠(256,79)、周云倩(257,60.6)、陈幼纯(258,90.5,优秀学员)、李春贤(259,76.8)、许靖梓(260,71.7)、黎法源(261,82.6)、刘婷(262,80.4)、陆漫玲(26,74.6)、李剑斌(264,72.7)、刁子奇(265,68.4)、潘泳枝(266,68.5)、 吴剑飞(267,71.4)
第十二组(会计三)21人 ,组长:赵泽娜 副组长:邱浩杰
陈虹羽(268,72.8)、谢岱真(269,77)、冼文静(270,73.4)、严俊雅(271,79.8)、邓智康(272,71.3)、赵泽娜(273,78.8)、梁晓珊(274,73)、刘文婷(275,75.8)、黄超文(276,67.4)、蔡佳通(277,73)、邓雪莹(278,74.6)、吴翠玲(279,75.7)、区雪文(280,76.3)、张艺仪(281,83.1)、卓晓虹(282,74.2)、邱浩杰(28,80.1)、陈冰璇(284,70.7)、吴泽煌(285,77.7)、吴美璇(286,81.6)、黄桂锴(287,73.5)、梁志健(288,72.6)
第十三组(会计五)25人,组长:江沂桐 副组长:陈玉琼
刘家承(289,68.6)、汤歆璇(290,81.9)、邓子鸿(291,84.2)、黄丽旋(292,81.3)、陈玉琼(293,71.2,优秀组长)、罗雪莹(294,76.4)、白勇(295,66.4)、刘畑畑(296,83.3)、陈怡(297,74.1)、谢梓灏(298,80.8)、张瑞怡(299,90.8,优秀学员)、丁倩映(300,71.5)、黄小敏(301,77.9)、李夏子(302,75.9)、蔡美娜(303,62.9)、黄健娱(304,76.1)、林芳(305,83.1)、何远辉(306,73)、邓宇鹏(307,73.2)、伍思颖(308,71.9)、曾宪伟(309,80.3)、曾哲(310,76.7)、姚思延(311,80.7)、列思雅(312,82.4)、江沂桐(313,77.5)
第十四组(工商一)24人,组长:谢婉容 副组长:吴凡
吴凡(314,82.9)、黄冬明(315,74.3)、杨婉怡(316,84.1)、王茜茹(317,76.2)、谢萍(318,87.9)、李昱彤(319,86.6)、吴敏荧(320,83.6)、陈少梅(321,87.7)、何淑蓉(322,90,优秀学员)、江淑珊(323,84)、谭锦钊(324,79.9)、徐富英(325,85.8)、谢婉容(326,86.8)、余细艳(327,82.6)、张明和(328,87.5)、陈菊欣(329,76.3)、肖俊彬(330,90.3,优秀学员)、陈恬恬(331,84.7)、王威威(332,87.3)、赵天棋(333,85.1)、周翠欣(334,83.6)、李燕青(335,90,优秀学员)、陈勇(336,78.5)、林世健(337,85.5)
第十五组(校级学生组织)17人,组长:李泽鹏 副组长:钟贤坤
李泽鹏(338,71.5,优秀组长)、郭诗雯(339,70.4)、黄少巧(340,84.4)、张惠彤(341,68.2)、张苑梅(342,72.8)、林瀚(343,70.5)、曾小夏(344,85)、钟贤坤(345,75.8)、蔡思欢(346,83.7)、王海燕(347,79.1)、乔仕强(348,56.1,不及格)、方静曼(349,74.8)、邱昊天(350,91.2,优秀学员)、蔡媖娜(351,65.2)、林虹梅(352,85)、庄泽森(353,81.7)、梅家俊(354,69.9)
二班学员名单(合计352人)
第一组(院学生会)21人,组长:吴嘉辉 副组长:谢晓敏
郭键豪(001,79)、吕艳(002,83.2)、史丹妮(003,90.2,优秀学员)、李凡青(004,83.5)、谢晓敏(005,83.5)、蔡冰溶(006,79.4)、蓝斌(007,86.7)、彭鹏程(008,90.4,优秀学员)、叶文兴(009,76.4)、吴玩玲(010,83.4)、吴嘉辉(011,72.1)、李铭洪(012,81.8)、洪群青(013,72)、袁国斌(014,78.5)、李颖(015,75.4)、陈逸佳(016,68)、陈佩瑜(017,78)、龙志雄(018,72.7)、吴智贤(019,84.6)、麦秀萍(020,79.4)、郭家静(021,79.9)
第二组(院团委)22人,组长:何毅玮 副组长:张家仪
何毅玮(022,78.1,优秀组长)、赵思思(023,75.5)、刘茵华(024,73.6)、罗鹏威(025,67.2)、蓝爱(026,78.5)、钟天任(027,67.5)、梁莹莹(028,86.5)、张轶敏(029,72.3)、王斯斯(030,77.8)、赖永钊(031,73)、陈蔚茹(032,79.2)、张家仪(033,79.2)、郑江雁(034,91.6,优秀学员)、叶浩微(035,87.1)、罗锡绮(036,79.5)、魏淑娴(037,68.6)、郑苑莹(038,76.5)、陈韵(039,70.3)、谭惠芝(040,76.1)、赖渝(351,74.2)、阮欣欣(352,74.4)、陈婷婷(353,69.4)
第三组(经济系)21人,组长:黎泳仪 副组长:戚锦竞
黄艳芳(041,90.1,优秀学员)、邓洁雯(042,83.3)、林燕玲(043,79.1)、林欣禧(044,64.4)、黄惠娜(045,88.5)、陈珊珊(046,84.75)、马璇娟(047,82.7)、叶映彤(048,83.6)、黎怡珊(049,79.9)、戚锦竞(050,91,优秀学员)、胡佩华(051,87.6)、梁秀演(052,78.6)、马家琪(053,80.7)、林丹丽(054,90.2,优秀学员)、黎泳仪(055,83.5)、罗兰慧斯(056,88)、彭振芝(057,78.2)、陈思静(058,77.8)、杨敏(059,82.6)、肖雁华(060,74.2)、佃楚璇(061,88.3)
第四组(行管系)15人,组长:陈文才 副组长:李敏娟
黄寿旺(062,81.6)、郭烨媚(063,82.8)、叶振冰(064,78.8)、袁君贤(065,86.1)、蔡泽楷(066,83.7)、陈文才(067,78.5)、邓婷(068,80.8)、龚绿(069,85.4)、陈小云(070,85.6)、辜瑶纯(071,71.7)、李敏娟(072,84.7)、袁欣(073,71.3)、陈少婉(074,77.1)、谢华杰(075,76)、陈殿生(076,77.6)
第五组(旅管系)19人,组长:黄灿 副组长:陆敏瑶
许伟珍(077,79.9)、黄湘蕊(078,63.4)、庞立泓(079,61.8)、李美燕(080,69.7)、黄灿(081,72.6)、陈俊颖(082,82.3)、陈书欣(083,71.3)、何梓文(084,70.2)、李海容(085,85.8)、陈嘉迪(086,71.1)、江东平(087,74.8)、冯佩玉(088,82.4)、陆敏瑶(089,85.5)、刘晓君(090,81.7)、陈文洁(091,78.7)、李惠东(092,83.5)、唐剑波(093,77.9)、黄金辉(094,76.9)、冯文玲(095,74.6)
第六组(信息系)20人,组长:郑莹丽 副组长:曾繁江
谭振宇(096,76.7)、陈扩宇(097,77.6)、郑莹丽(098,71.2)、曾繁江(099,79.4)、邹 雍(100,84.5)、蔡飞娟(101,74.1)、黄翠婷(102,84.7)、陈蕾(103,74.9)、李诗琪(104,80.6)、吴佩珊(105,73.5)、徐翠萍(106,88)、梁海燕(107,80.9)、贾婷(108,83.4)、黄思聪(109,0,缺考)、徐一川(110,77.9)、李海鹏(111,79.1)、郑志敏(112,73.8)、黄婷婷(113,74.3)、吴 敏(114,77.1)、叶曦鸿(115,79.5)
第七组(艺术系)23人,组长:梁珊珊 副组长:何俊杰
庞春桃(116,69.6)、关海敏(117,72.1)、赖慧娜(118,77)、郑文佳(119,65.3)、钟杰雯(120,66)、陈素琴(121,73.6)、蒋何梅(122,72.9)、陈亚婷(123,73.5)、黄思岚(124,63.5)、黄彩燕(125,63.2)、廖梦婕(126,74.7)、吴杰煊(127,63.2)、徐友环(128,40.4,不及格)、余有庆(129,0,缺考)、梁珊珊(130,72.3)、林锦球(131,62.2)、丁健儿(132,70.2)、沈金兰(133,86.2)、朱晓敏(134,69.9)、谭咏仪(135,60.2)、李玉婷(136,71.5)、何俊杰(137,65)、刁丽蓉(138,71)
第八组(文学系)25人,组长:余沐溉 副组长:蔡雪曼
王瑜(139,85.8)、范淑莹(140,74.8)、余沐溉(141,70.3,优秀组长)、谢轩(142,78.2)、林嘉玲(143,78.9)、梁嘉琪(144,70.7)、梁程敏(145,72.9)、黄静(146,83.6)、张槟萍(147,75.2)、朱琪琪(148,79.4)、董剑彬(149,80.5)、潘俊达(150,72.3)、黄健(151,74.7)、房伟杰(152,78.6)、何雪莲(153,81.9)、杨敏欢(154,71.4)、温亦君(155,77.2)、庄培(156,74.4)、蔡雪曼(157,77.7)、黄琳钧(158,71.6)、方钰妍(159,82)、陈晓璇(160,78.5)、李玲(161,85.6)、罗传云(162,81.1)、罗春辉(163,83.6)
第九组(会计三)20人,组长:张炜帆 副组长:刘洁文
吴晓涛(164,84.7,)、刘洁文(165,87.2)、陈翀(166,81.4)、蔡欢欢(167,81.4)、何浩通(168,72.5)、冯婉诗(169,76.3)、冯远涛(170,78.4)、魏惠琴(171,86.9)、陈映纯(172,91.2,优秀学员)、刘莉(173,86.8)、黄丽(174,85.2)、何秀芬(175,83.6)、陈俊华(176,88.3)、郑翠娜(177,90,优秀学员)、董怡珊(178,88.2)、刘丹妮(179,87.3)、陈岳思(180,86.2)、曾文洁(181,79)、李贞贞(182,85.5)、张炜帆(183,90.4,优秀学员)
第十组(会计三)23人,组长:陈冠 副组长:黄瑶瑶
余倩(184,75.9)、陈冠(185,87.3)、谭子媚(186,90.3,优秀学员)、赵瑞琦(187,85.7)、黄启泰(188,72.9)、符艳(189,79.5)、林冰星(190,75.4)、林漫欢(191,75.7)、张焕伟(192,73.5)、赵文浩(193,67.6)、庄婷(194,68.6)、章泽炯(195,74.2)、李嘉韵(196,60.8)、 凌剑鹏(197,72.7)、廖浩然(198,70.5)、柳佳宝(199,87.5)、林雪兰(200,75.5)、张莹(201,0,缺考)、温婷婷(202,87.8)、黄瑶瑶(203,85.8)、刘威(204,82.7)、黄奕天(205,83.8)、童本熠(206,79.9)
第十一组(会计三)23人,组长:何施燕 副组长:黄培诗
饶静(207,82.3)、罗怡蕾(208,81.1)、周弦(209,90.6,优秀学员)、夏博东(210,83.2)、卢俊妍(211,83.2)、吴秋泽(212,87.6)、李俊文(213,79.2)、姚柱强(214,78.2)、冯宇婷(215,84.2)、何施燕(216,85.9)、余碧芳(217,80.8)、陈婷婷(218,82.5)、邱涛(219,71)、邓嘉敏(220,61.3)、廖源斌(221,74.6)、龙美先(222,77.6)、叶翠伊(223,76.9)、黄培诗(224,79.2)、施冬苗(225,83.3)、缪彩雅(226,77.9)、何美婷(227,83.6)、李楚君(228,73.2) 曾小婷(229,82)
第十二组(会计五)25人,组长:黄子聪 副组长:陈思娴
张暖(230,73.1)、林珊珊(231,79.8)、黄飞菲(232,82.9)、袁霭敏(233,76.9)、黄子聪(234,83.4)、杨肇澎(235,71)、黄燕(236,85.1)、张亚璇(237,74.8)、沈泽妍(238,77.5)、林萌纯(239,74.7)、王小苗(240,76)、吴志露(241,77)、蓝晓梅(242,77)、吴美霞(243,76.1)、陈丽先(244,64)、肖榆千(245,70.5)、王思涵(246,69.3)、李俊汝(247,69.3)、周小珠(248,81.6)、陈思娴(249,76.9)、邹卓玲(250,85.8)、李敏华(251,74.6)、陈艾珊(252,79.6)、杜国伟(253,73.3)、曾宇玲(254,76.7)
第十三组(工商一)24人,组长:林爽 副组长:傅祖亮
许德堃(255,71.2)、张万章(256,75.8)、梁钰艳(257,70.8)、黄榕城(258,83.6)、胡瑞萍(259,76.5)、郑晓珊(260,83.7)、庄少泳(261,73.3)、陈玉琴(262,77.9)、容浩翔(263,79.1)、郭泳创(264,70.8)、薛嘉敏(265,82.9)、傅祖亮(266,79.8)、蔡旭贵(267,78.6)、林春苗(268,79.6)、廖燕辉(269,74.1)、梁文萍(270,71.4)、邓鹤梁(271,85.4)、林少山(272,80.1)、麦敏儿(273,84.8)、林爽(274,81.4)、黄小捷(275,90.1,优秀学员)、彭启敏(276,79.4)、何金梅(277,78.7)、陈羡玮(278,76.7)、空座位(279)
第十四组(工商二)28人,组长:林燕霞 副组长:黄健明
郭尔哲(280,72.5)、王栋峰(281,71.3)、黄晓萍(282,86.4)、林泽敏(283,85.5)、黄健明(284,73.2)、梁银喜(285,90.5,优秀学员)、林楚龙(286,63.8)、林燕霞(287,75.3,优秀组长)、欧阳凯仪(288,67.4)、李仕优(289,74.1)、吴伟(290,72.9)、冯润明(291,69.2)、卢文强(292,72.7)、李银燕(293,75.9)、马婉珊(294,70.6)、黄敏华(295,71.2)、梁驰明(296,71)、钟茂财(297,68.6)、刘振邦(298,67.4)、冼杰钊(299,81.8)、吴冬梅(300,73.1)、伍绮明(301,0,缺考)、冯垲茵(302,60.4)、邱小婷(303,68.9)、冯伯棠(304,71.9)、冯小莲(305,80.2)、叶国任(306,74.8)、李东伟(307,72.4)
第十五组(工商四)26人,组长:李颖 副组长:龙嘉杰
李凯平(308,74.4)、关则君(309,76.2)、李嘉健(310,75)、黄培钦(311,67.4)、陈越(312,66.4)、李学文(313,64.2)、梁建辉(314,69.5)、何宝湖(315,70.3)、李卓林(316,75.4)、李颖(317,80)、张晓敏(318,79.7)、李穗鹏(319,61)、杨子儒(320,51.5,不及格)、陈顺来(321,51.9,不及格)、许依琳(322,71.9)、郑杏娜(323,65.5)、叶湛海(324,71.8)、苏国智(325,74)、吴国滨(326,79.8)、龙嘉杰(327,72.4)、李丽鋆(328,68.7)、陈焕洽(329,73.2)、许文诗(330,82.4)、李崇智(331,56,不及格)、林颖津(332,75)、杨启帆(333,64.6)
第十六组(校级学生组织)17人,组长:杨静杭 副组长:余雅芬
杨静杭(334,76)、卢智全(335,72.1)、洪志雄(336,71.7)、郭立群(337,78)、谢晓东(338,60.7)、邓力坤(339,75.3)、钟淑贤(340,86.6)、林宇辉(341,80.2)、郑惠(342,83)、林海东(343,75.5)、张坤容(344,82.6)、杨晓霞(345,84.3)、唐晓菁(346,75.6)、余雅芬(347,74.8)、吴小莲(348,83.6)、陈紫雯(349,72)、黄迪敏(350,78.1)
三班学员名单(合计356人)
第一组(经济系)23人,组长:黄小瑶 副组长:潘凯源
黄小瑶(001,82.2)、李念璇(002,83.6)、陈伯浩(003,78.2)、冯洁仪(004,79.8)、唐恒(005,67.8)、蔡美惜(006,77.5)、李念州(007,90.1,优秀学员)、魏少槿(008,81.8)、赖东丽(009,76.8)、潘凯源(010,75)、何敏婷(011,84.4)、曾露(012,70.2)、卢子莹(013,78.9)、邹攸月(014,79.6)、陈思思(015,84.5)、吴雪云(016,85.2)、邱林倩(017,81.8)、陈治文(018,83.1)、邓永浩(019,72.7)、张思芹(020,76.2)、欧阳婷(021,82.4)、曾洁颖(022,82.8)、禤景欣(023,82.3)
第二组(行管系)16人,组长:李楚民 副组长:刘小燕
陈镇灿(024,76.4)、李楚民(025,82.2,优秀组长)、赖柱坚(026,75)、孙奕颖(027,77.1)、胡志颖(028,75.9)、陈嘉亮(029,72)、黄毅(230,71.3)、纪乔(031,76.7)、叶志东(032,76.5)、刘小燕(033,80.1)、连成文(034,79.7)、范力富(035,69.1)、廖凤珍(036,84.4)、黄漫林(037,72.6)、曾丽珊(038,73)、池嘉敏(039,73.7)
第三组(外语系)25人,组长:刘珊珊 副组长:方泽凡
黎嘉欣(040,80.7)、李玲(041,78.5)、彭燕妮(042,78.8)、黄绮婷(043,90.3,优秀学员)、赖康和(044,84.6)、江滢(045,87.2)、许水凤(046,75.5)、方泽凡(047,79.8)、庞芳(048,84.5)、张伟珊(049,86.7)、林泽媛(050,90.1,优秀学员)、陈洁芳(051,83.5)、李思颖(052,84.3)、杜佳林(053,77.1)、陈燕婷(054,76.7)、林依(055,83.9)、刘静兰(056,84.4)、刘珊珊(057,84.3)、陈佳璇(058,74.1)、庄少玲(059,83.5)、吴岚芳(060,83.8)、曾丽娟(061,84.3)、纪嘉玲(062,58.9,不及格)、邱婉炘(063,74.9)、何家敏(064,73.7)
第四组(信息系)20人,组长: 许尊发 副组长:张海莉
吴志聪(065,74.6)、许尊发(066,58.5,不及格)、吴树龙(067,90,优秀学员)、王伟明(068,67.4)、梁炜盟(069,87.2)、郑翠柳(070,73.5)、黄伟(071,74.3)、杨国华(072,71.9)、张海莉(073,73.5,优秀组长)、徐易宜(074,78.4)、宋艳婷(075,85.2)、蔡培特(076,77)、陈秀婷(077,81.1)、杨明辉(078,64.5)、林 樾(079,71.3)、范梓钦(080,65.3)、曾建英(081,76.2)、梁阳旺(082,71.3)、黄文远(083,76.2)、沈绵琼(084,77.6)
第五组(艺术系)23人,组长:何卉 副组长:方杰
李琦(085,75.7)、陈辉明(086,76.5)、李曼琪(087,66.2)、徐敏(088,67.3)、方杰(089,33.9,缺考)、刘珊(090,76.3)、邓祖江(091,63.2)、徐财雄(092,71.4)、万伟莊(093,73)、江炜龙(094,67.6)、陈国春(095,72.7)、叶嘉泳(096,66.3)、张志超(097,75.6)、潘伟麟(098,64.2)、叶志雄(099,78.8)、林泽鹏(100,68.5)、何卉(101,78.8)、贺莹(102,79.5)、许春苗(103,85)、陈穗雯(104,64.6)、黄汝静(105,80.3)、李润生(106,67.1)、王佳佳(107,73.2)
第六组(文学系)19人,组长:刘秋欣 副组长:刘东宏
黄静仪(108,81.4)、许程程(109,66.9)、刘秋欣(110,79.2)、谢芳(111,85.6)、郑嘉欣(112,85.2)、林晓(113,65.3)、林丹虹(114,71.9)、何小婵(115,90,优秀学员)、罗丽珊(116,76)、李佳欢(117,78.8)、柳显莎(118,77.6)、敖冰冰(119,74.3)、张燕莉(120,77.5)、袁嘉宁(121,74.2)、刁婵婵(122,72.7)、刘东宏(123,86)、郑燕婷(124,81.8)、黄闻雪(125,69)、黄智权(126,73.1)
第七组(校级学生组织)23人,组长:谭智元 副组长:谢文琪
麦永坚(127,76.8)、龙秋琳(128,79.4)、张建超(129,70.4)、梁倩(130,80.5),陈艺婕(131,70.3)、黄丽宏(132,80.1)、赖娅婵(133,70.2)、郑狄珊(134,77.9)、吴凌俊(135,70.4)、谭智元(136,77.5)、彭金玉(137,71.1)、成丽婷(138,79)、林子昊(139,73.4)、张俊彬(140,70.4)、谢文琪(141,73.3,优秀组长)、黄春艳(142,70.8)、陈相如(143,70.8)、朱咏璐(144,73.9)、苏淑雯(145,83.8)、李倩君(146,86.4)、郑晓凡(147,78.5)、郭铃娜(148,83.2)、吴晓玲(149,84.8)
第八组(会计二) 25人,组长:欧阳雪贞 副组长:谭国华
徐舒颖(150,80)、区嘉欣(151,83.3)、莫珏(152,86.4)、张璎(153,87.6)、谭国华(154,72.7)、林秀熙(155,90.7,优秀学员)、梁晶晶(156,85.5)、邓学平(157,81.4)、周丹霓(158,86.6)、秦颖(159,88.3)、欧阳雪贞(160,85.1)、李晓红(161,88.1)、翁绚娟(162,83.5)、蔡少芸(163,88.5)、梁燕欣(164,86.6)、赖文丰(165,78.9)、黎志杰(166,81.6)、杨佼敏(167,88.2)、林晓燕(168,92,优秀学员)、张妹仪(169,89)、林晓君(170,84.5)、彭柳定(171,90.9,优秀学员)、朱柳亭(172,87)、钟真海(173,87.5)、谢婕慧(174,86.6)
第九组(会计三)19人,组长:吴晓辉 副组长:陈加律
陈倩(175,86.9)、林燕芳(176,83.3)、杜燕妮(177,86.3)、吴晓辉(178,81.7)、陈少玲(179,81.9)、张秀雄(180,83.1)、霍敏仪(181,84.4)、钟钰芬(182,79.5)、谢彩荷(184,83.4)、毛悦(185,83.3)、陈慧珊(186,90.1,优秀学员)、郑晋哲(187,81.2)、辛晓菲(188,83.5)、石思华(189,76)、林希(190,76.3)、陈加律(191,73.6)、蔡少兰(192,74.6)、钟成(193,79.2)、王晓仪(194,79.7)
第十组(会计三)18人,组长:郑少纯 副组长:李霖宇
凌丽萍(195,80.5)、张美珊(196,81.2)、谢锦湘(197,66.3)、陈静娜(198,86.1)、李霖宇(199,76.8)、陈少媚(200,86.9)、刘沛玲(201,87.8)、郑少纯(202,91.2,优秀学员)、姚文歌(203,88)、周少丽(204,91.6,优秀学员)、何泽光(205,79.1)、何嘉雯(206,82.1)、温瑜丹(207,85.9)、詹泽枫(208,84.5)、梁嘉锋(209,72.6)、邓秀园(210,80.9)、梁永康(211,56.4,不及格)、何素雯(212,74.8)
第十一组(会计三)23人,组长:马秋霞 副组长:黄龙波
张怡静(213,85.7)、陈鸿(214,70.5)、黄龙波(215,74.6)、赵懿筠(216,61.6)、钟惠(217,79.2)、邓泳怡(218,79.4)、朱炎珍(219,78.1)、周锦龙(220,74.6)、梁顺勇(221,76.1)、林湘萍(222,78.2)、黄浩贤(223,79)、何倩文(224,84.6)、叶志全(225,78.3)、喻瑞文(226,79.3)、张甘能(227,81.7)、谢淼琳(228,76.9)、马秋霞(229,78.3,优秀组长)、全怡颖(230,50.1,不及格)、吴诗欣(231,79)、吴仕坚(232,81)、邝华斌(233,79.7)、李思秋(234,90.4,优秀学员)、陈洁欣(235,74.3)
第十二组(会计三)22人,组长:桂咏芊 副组长:李权
陈丽云(236,68.4)、钟伟旷(237,60.9)、林柳玲(238,76.6)、谭皓元(239,58.2,不及格)、蔡恩妮(240,88.8)、杨瑞瑛(241,77.4)、许书山(242,77.3)、陈嘉玲(243,67.6)、陈晓晴(244,80.4)、桂咏芊(245,64,优秀组长)、李瑶(246,83.9)、陈丽纯(247,80.7)、梁瑞冰(248,72.4)、梁雄财(249,71.2)、李权(250,72.5)、黄成荣(251,76.4)、黄凯涛(252,76.4)、黄坍琴(253,86.5)、杨昌凤(254,82.1)、李春萍(255,81.1)、姚燕云(256,82.2)、王小飞(257,77.3)
第十三组(会计五)24人,组长:王素婷 副组长:张泽琳
聂明媚(258,82.7)、王素婷(259,87.7)、吴旭臻(260,72.6)、凌婉仪(261,80.7)、徐祺军(262,84.5)、林藤旎(263,79.6)、林诗敏(264,79.3)、黄妙璇(265,74)、梁育霞(266,80.3)、陈玉莹(267,87.8)、刘映梅(268,81.5)、张泽琳(269,68.5)、陈文茵(270,85.7)、吴嘉丽(271,76.2)、潘鹏一(272,69)、吴欣涛(273,69.7)、李静(274,84.5)、林淑君(275,86.1)、 邝晓君(276,76.1)、张涛(277,70.8)、曾晓玲(278,72)、杨欢(279,70.1)、陈洁琳(280,77)、卢剑(281,67.6)
第十四组(工商一)25人,组长:林圣婷 副组长:冯俊伟
林圣婷(283,79.7,优秀组长)、李凤英(284,86.5)、黄晓洁(285,82.1)、罗璇(286,78)、付瑶(287,77.8)、张秀钗(288,83.3)、樊艳芳(289,86)、苏家淼(290,72)、梁艳玲(291,83.8)、冯俊伟(292,72.3)、黎玉芝(293,81.4)、郭燕玲(294,79.9)、黄欣茹(295,79.5)、王同特(296,82.3)、姚韵思(297,82.4)、郭春霞(298,76.8)、谢积沛(299,81.9)、魏妙丽(300,82.2)、谭彩文(301,90.2,优秀学员)、黄茵茵(302,85.9)、谢海燕(303,82.9)、温文燕(304,79.2)、洪仰桐(305,70.5)、谢淑伟(306,74.5)、杜庆伦(307,81.3)
第十五组(工商二)25人,组长:钟玉婷 副组长:陈成杰
全晓青(308,65.4)、李嘉琛(309,79.5)、陈梓佳(310,81.2)、李焕琪(311,70.7)、陈成杰(312,78.4)、林训建(313,75.7)、莫振华(314,80.8)、黄俊聪(315,72.2)、胡玉龙(316,84.2)、陈志炜(317,75)、钟雪敏(318,71.2)、钟玉婷(319,84.1,优秀组长)、蔡宏宇(320,84)、周丽芳(321,74.4)、黄舒(322,75.2)、张城森(323,67.9)、郑柳明(324,75.8)、黄丹莹(325,78.5)、张珠华(326,81.8)、黄倩婷(327,79)、高洁心(328,82.2)、薛娇(329,84.9)、黄珍珍(330,80.8)、陈滢寺(331,85.6)、何文辉 (332,82.8)
第十六组(工商三)26人,组长:陈倩 副组长:吴冠
谭倩欣(333,84.8)、文上燕(334,82.3)、黄楚楚(335,90.3,优秀学员)、陈 倩(336,87.4,优秀组长)、曾文滔(337,77.4)、王欣仪(339,86.5)、官文健(340,84.2)、马泽锭(341,72.1)、陈泳霖(342,80.5)、杨森荣(343,75.9)、谭海燕(344,77.1)、彭嘉宝(345,71.7)、陈富嘉(346,78.5)、陈咏淳(347,64.6)、黄得萍(348,73.3)、许华聪(349,81.9)、梁文鸿(350,85.3)、龚俊玮(351,74.6)、吴冠(352,72.3)、麦俊穗(353,70.4)、曹凤(354,73.2)、李柳婷(355,90.3,优秀学员)、胡慧仪(356,79)、陈海飞(357,81.7)、何勇健(358,72.6)、游文雯(359,80.8)
附件2: 华商学院党校第9期优秀学员名单
姓名 |
总分 |
所在班级 |
所在单位 |
郑江雁 |
91.6 |
09本物管1班 |
工商管理系 |
梁银喜 |
90.5 |
09本市场营销4班 |
工商管理系 |
肖俊彬 |
90.3 |
09本科物流管理2班 |
工商管理系 |
黄楚楚 |
90.3 |
09专物流管理2班 |
工商管理系 |
谭彩文 |
90.2 |
08物本2班 |
工商管理系 |
史丹妮 |
90.2 |
10人力2班 |
工商管理系 |
黄小捷 |
90.1 |
10人力2班 |
工商管理系 |
何淑蓉 |
90 |
09本科人力资源2班 |
工商管理系 |
李燕青 |
90 |
09本科物流管理1班 |
工商管理系 |
林晓燕 |
92 |
08本会4班 |
会计系 |
周少丽 |
91.6 |
09本会10班 |
会计系 |
陈映纯 |
91.2 |
09本会10班 |
会计系 |
郑少纯 |
91.2 |
09本会7班 |
会计系 |
邱昊天 |
91.2 |
09本会8班 |
会计系 |
彭柳定 |
90.9 |
08本会5班 |
会计系 |
张瑞怡 |
90.8 |
10专会7班 |
会计系 |
林秀熙 |
90.7 |
08本会2班 |
会计系 |
陈奕纯 |
90.6 |
09本会1班 |
会计系 |
周弦 |
90.6 |
10本会14班 |
会计系 |
李文英 |
90.5 |
08本财管2班 |
会计系 |
陈幼纯 |
90.5 |
10本会10班 |
会计系 |
李华周 |
90.4 |
08本会7班 |
会计系 |
张炜帆 |
90.4 |
09本会12班 |
会计系 |
李思秋 |
90.4 |
10本会13班 |
会计系 |
李柳婷 |
90.3 |
09本会6班 |
会计系 |
谭子媚 |
90.3 |
10本会1班 |
会计系 |
吴谦 |
90.3 |
10专会7班 |
会计系 |
陈慧珊 |
90.1 |
09本会3班 |
会计系 |
郑翠娜 |
90 |
09本会11班 |
会计系 |
李秋蝉 |
92.8 |
09国商2班 |
经济系 |
戚锦竞 |
91 |
10本国贸6班 |
经济系 |
陈佩珊 |
90.9 |
09本统计 |
经济系 |
林丹丽 |
90.2 |
10本国贸6班 |
经济系 |
黄艳芳 |
90.1 |
10本国贸4班 |
经济系 |
李念州 |
90.1 |
10国贸6班 |
经济系 |
黄绮婷 |
90.3 |
08商英2班 |
外语系 |
林泽媛 |
90.1 |
09商英1班 |
外语系 |
陈冬梅 |
90.1 |
10日语1班 |
外语系 |
朱栩栩 |
90.2 |
09本汉语言文学 |
文学系 |
何小婵 |
90 |
09汉语言文学班 |
文学系 |
彭鹏程 |
90.4 |
09信管02班 |
信息工程系 |
吴树龙 |
90 |
09本信管1班 |
信息工程系 |
附件3: 华商学院党校第9期优秀组长名单
姓名 |
总分 |
所在班级 |
所在单位 |
林燕霞 |
75.3 |
09本市场营销4班 |
工商管理系 |
陈倩 |
87.4 |
09专物流管理2班 |
工商管理系 |
林圣婷 |
79.7 |
10本人力2班 |
工商管理系 |
钟玉婷 |
84.1 |
10级市本1班 |
工商管理系 |
何毅玮 |
78.1 |
09专会1班 |
会计系 |
马秋霞 |
78.3 |
10本会12班 |
会计系 |
曾思韵 |
77.3 |
10本会15班 |
会计系 |
桂咏芊 |
64 |
10本会18班 |
会计系 |
黄晓涛 |
74.8 |
10本会3班 |
会计系 |
陈玉琼 |
71.2 |
10专会5班 |
会计系 |
李小溪 |
72.1 |
09国商1班 |
经济系 |
谢文琪 |
77.5 |
10本国贸2班 |
经济系 |
邓志深 |
74.5 |
10英语6班 |
外语系 |
余沐溉 |
70.3 |
汉语言文学2班 |
文学系 |
张海莉 |
73.5 |
10本信管1班 |
信息工程系 |
李泽鹏 |
71.5 |
09行政管理2班 |
行管系 |
李楚民 |
82.2 |
10本行政管理2班 |
行管系 |
杨易霖 |
60.3 |
08艺术系广告1班 |
艺术系 |